В рамках реализации Народной программы Партии «Единая Россия» на Чукотке продолжается сезон строительства жилья

Строительство жилья ведётся хорошими темпами преимущественно в отдалённых национальных сёлах. При этом работа только в короткий летний сезон – непозволительная роскошь. Губернатор Чукотки, член регионального Политсовета Роман Копин отмечает, что именно поэтому процесс строительства продолжается в регионе и зимой.
Сегодня стройка жилых домов идёт в селе Снежном Анадырского района и Нунлигран Провиденского ГО.
«Конструкция из утеплённых панелей позволяет собрать дом достаточно быстро и при практически любой погоде. Подрядчики, готовые к работе в зимний период, в регионе теперь есть – районы уже заключают контракты на новое жильё.
В целом по Чукотскому АО на 2023 год планируем строительство более 8 тысяч м² жилых площадей. Кроме Снежного и Нунлиграна, новое жильё в этом году строим в сёлах Уэлькаль, Сиреники, Энмелен, Янракыннот, Ваеги, Анюйск, Алькатваам, Лорино, Уэлен и Нешкан», - отмечается на тг-канале Романа Копина.