В преддверии Дня Победы секретарь Анадырского городского местного отделения «Единой России» Сергей Спицын поздравил труженицу тыла
08 мая 2026,
09:33
Анфиса Никитьевна Шарыпова более полувека трудилась в сфере здравоохранения округа
Накануне великого праздника Дня Победы секретарь Анадырского городского местного отделения «Единой России», глава Анадыря Сергей Спицын поздравил почетного гражданина Чукотки Анфису Никитьевну Шарыпову.
«В трудные годы Великой Отечественной войны, ещё будучи школьницей, Анфиса Никитьевна работала в полях на уборке урожая, а после стала фельдшером-акушером и была направлена на Чукотку. С 1948 года служила в Певеке, Ваегах и Анадыре, отдав здравоохранению 54 года, - подчеркнул Сергей Спицын. - Был рад познакомиться с её правнучкой Алией, новое поколение растёт на примерах таких героев».
Спицын Сергей Борисович
Секретарь Анадырского городского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Президиума Регионального Политического совета Чукотского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава администрации городского округа Анадырь