Сергей Савченко: Работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальных объектов к осенне-зимнему периоду идут в плановом режиме
«Особое внимание было уделено встречам с семьями участников СВО. В ходе беседы с Ольгой Сергеевной Кикик рассмотрены ее обращения по установке памятника сыну, а также касающиеся ремонтных работ в квартире. Оба вопроса взяты на контроль.
В Ваегах завершено строительство двух жилых коттеджей. Претензий к качеству строительства не выявлено, - рассказал Сергей Савченко. – В Усть-Белой посетил участковую больницу, проверил обеспеченность лекарственными препаратами – все необходимое имеется в полном объеме. В этом селе также продолжается работа по оказанию социальной поддержки участникам СВО».
Как отметил Сергей Савченко, в селе определена площадка для установки новой детской игровой зоны. Монтаж запланирован до 1 ноября 2025 года, оборудование поступит до 1 октября. Также начат ремонт 50-метрового участка трубопровода по адресу: ул. Набережная, д. 18. Работы будут завершены к началу осенне-зимнего периода.
Сергей Савченко побывал в Центре образования села Усть-Белая, где удостоверился, что учреждение полностью готово к приему детей 1 сентября. «В 2025 году здесь отремонтируют 2-й этаж дошкольного отделения, заменят систему пожарной сигнализации и приведут в порядок кровлю здания детского сада», - сообщил он.
По итогам поездки в Снежное Сергей Савченко отметил, что в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда 12 семей получат ключи от новых жилых помещений в сентябре текущего года.
Как подчеркнул секретарь местного отделения Партии, во всех трех поселениях проведена проверка готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальных объектов к осенне-зимнему периоду: «Работы ведутся в плановом режиме. Основная задача – обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей. По итогам рабочей поездки провел совещание с руководством МУП «Анадырская торговая компания», во время которого особо подчеркнул персональную ответственность руководителя за организацию поставок и дал поручение обеспечить неукоснительное соблюдение установленных Администрацией требований к качеству продовольственного обеспечения населенных пунктов Анадырского муниципального района».
Завоз продовольствия также идет по графику. С 4 по 8 августа в Анадырь поступят 28 тонн скоропортящихся продуктов, а также 100 тонн иных социально значимых товаров, после чего груз будет распределен по населенным пунктам района, подчеркнул Сергей Савченко.