При поддержке местного отделения «Единой России» в Певеке прошел субботник
Активисты филиала Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки организовали субботник на территории «антенного поля», находящегося в черте города Певека. В уборке большой территории, куда в тёплое время года на прогулку выходят горожане, приняли участие порядка 20 человек. За два часа они наполнили мусорные мешки бытовым мусором, что приносит сюда шквальный юго-восточный ветер - «южак». В основном это большие картонные коробки и полиэтиленовые пакеты. Всё собранное в ходе субботника вывезено предприятием Чаунского районного коммунального хозяйства, отметила секретарь филиала Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Екатерина Нутевги.
«Наше местное отделение поддерживает тесную связь с филиалом Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, вместе мы проводим праздники и чествуем старейшин. Кроме того, мы стараемся внести свой вклад в сохранение экологии и помогаем в организации такого полезного для города мероприятия, как ежегодный субботник на территории, которую горожане называют «антенным полем», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения муниципального округа Певек Екатерина Романенко. – Для наведения порядка на территории мы предоставляем расходный материал – большие пакеты, куда складывают мусор, и перчатки. Кроме того, участвуем и в организации чаепития, которым завершается субботник».