Председатель Совета депутатов Анадырского муниципального округа, секретарь местного отделения Партии Сергей Савченко посетил отдалённые сёла Усть-Белая и Снежное
Как рассказал председатель Совета депутатов Анадырского муниципального округа, секретарь Анадырского местного отделения Партии Сергей Савченко, в Снежное он и его коллеги привезли 400 кг свежего картофеля из перечня субсидированных правительством округа продуктов питания. В селе Сергей Савченко побеседовал с лидерами общественного мнения и работниками предприятий.
«В ходе общения зафиксировали пожелания жителей по развитию населённого пункта, а также получили наказы для партии «Единая Россия», - отметил председатель Совета депутатов.
В Усть-Белую в рамках благотворительной акции «Отдай добро» Сергей Савченко и его коллеги доставили гуманитарную помощь и передали лекарственные препараты в местный аптечный пункт для обеспечения жителей необходимыми медикаментами. Гости села осмотрели инфраструктуру и посетили местные предприятия, оценив их потенциал и потребности, провели встречу с семьями участников СВО.
«Обсудили важные вопросы и инициативы о предоставлении льготных билетов на местных авиалиниях для семей участников СВО, льготах и выплатах, предусмотренных правительством. Напомню, что по поручению губернатора Владислава Кузнецова в нашем регионе предоставлены 53 меры поддержки для участников СВО и членов их семей.
Во время встречи речь шла и о создании «Аллеи Славы», эскиз мемориала жителями уже подготовлен. Эту тему мы затем обсудим с партийцами и администрацией Анадырского муниципального округа. Убежден, что все начинания, направленные на увековечение памяти погибших в ходе СВО, будут поддержаны, ведь сохранение исторической памяти служит основой патриотического воспитания молодежи.
Кроме того, мы обсудили инициативы жителей о размещении парка на территории села как места семейного отдыха, - рассказал Сергей Савченко. – «Единая Россия» вместе с администрацией муниципалитета продолжит работу над реализацией инициатив сельчан. Вместе мы - сила!».