Народная программа: На Чукотке увеличивается производство продовольствия

«В этом году урожай тепличных овощей вырастет до 320 тонн за счет обновления действующих и строительства новых теплиц», - отметил секретарь РО Партии, губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
Благодаря модернизации фабрики «Росинка» в Билибино производство вырастет на 10 тонн, запуску нового тепличного комплекса площадью 1200 кв. м. крестьянско-фермерского хозяйства П.А. Макатрова производство вырастет на 38 тонн. Ввод в эксплуатацию теплицы в крестьянско-фермерском хозяйстве А.В. Кадошниковой предполагает рост производства на 8 тонн.
«В крестьянско-фермерском хозяйстве А.В. Тынтина планируют рост производства на 22 тонны. Кроме этого, продолжим увеличивать производство яйца на территории региона. В этом году - до 13 миллионов за счет расширения мощностей действующих предприятий, в том числе в Билибино и Певеке», - подчеркнул Владислав Кузнецов.
