«Городская среда»: На Чукотке продолжается модернизация уличного освещения
Работы в городе Певеке выполнены в рамках инициативного бюджетирования, то есть по прямым запросам жителей. На данный момент выполнены все работы: проложен кабель, покрашены столбы освещения и установлены светодиодные светильники. В скором времени будет осуществлена приёмка.
«Этот проект уже позволил добиться заметной экономии электроэнергии, сделал облик города более привлекательным и, что главное, повысил безопасность для пешеходов в тёмное время суток», - отметил Владислав Кузнецов.
Ранее губернатор рассказывал о ходе работ по модернизации уличного освещения в Анадыре. «В следующем году продолжим в других населённых пунктах округа, включая сёла. В течение трёх лет планомерно улучшим освещение там, где это необходимо для комфорта и безопасности жителей всей Чукотки», - сообщил секретарь реготделения Партии.