Чукотский автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Елена Евтюхова провела встречу с активом Билибинского района

08 февраля 2019, 16:56
Мероприятие было организовано Председателем регионального совета сторонников и полицейскими во время рабочей поездки

Председатель регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», Елена Евтюхова и начальник Управления МВД России по Чукотскому автономному округу Аяс Кандан во время рабочей поездки в Билибинский район, встретились с активом районных филиалов Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки и организации любителей чукотского языка «Родное слово».

На встрече жителей района интересовали вопросы развития ТОРа в Билибинском районе, возможности получения земельных участков, в том числе территорий традиционного природопользования КМНС. Стоит отметить, что в декабре 2018 года постановлением администрации Билибинского района был утверждён прядок образования ТТП местного значения. Звучали вопросы и предложения о материально-техническом оснащении оленеводов, авиасообщении с перевалбазой Каэттын, оформлении водительских прав на снегоходы. Поднимался вопрос прохождения обучения для получения оружия. Елена Евтюхова отметила, что с 2018 года в целях поддержки оленеводов и морзверобоев на Чукотке снижен возраст для возможности приобретения охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия до 16 лет.

«Все прозвучавшие вопросы по поручению губернатора будут внесены в итоговый свод поездки, по которому ведется работа. В Билибинском районе был распространен справочно-информационный сборник, посвященный поддержке некоммерческих организаций и другой полезной информации, который выпустило наше Управление», - отметила Елена Евтюхова.

На встрече Аяс Кандан рассказал о совместной работе сотрудников полиции с Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки в рамках заключенного в 2015 году соглашения о сотрудничестве. Руководитель окружного Управления МВД призвал граждан к активному взаимодействию с сотрудниками полиции в вопросе профилактики злоупотребления спиртными напитками и их нелегальной продажи.

Елена Евтюхова озвучила, что на недавней встрече Управления по делам КМНЧ с руководством УМВД по Чукотскому АО обсуждался ряд совместных мероприятий в рамках празднования 25-летия Международного дня коренных народов мира и Международного года родных языков. Предварительно, это будет разработка Памятки о Чукотке для вновь прибывших на территорию региона сотрудников полиции, ознакомительные встречи, посвященные праздникам коренных народов.

Напомним, что оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Международному году языков коренных народов и Международному дню коренных народов мира под председательством губернатора Чукотки был утвержден в декабре 2018 года. Органам местного самоуправления рекомендовано утвердить районные оргкомитеты.

Спикер
Евтюхова Елена Александровна
Евтюхова Елена Александровна
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель регионального совета сторонников Партии

Общественная приемная